Завышен РФМК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первая попытка ЭКО неудачная. Были подозрения на тромбофилию и которые, к сожалению, подтвердились. Лечилась 4 месяца. Результаты повторные - в норме.
Планируем вторую попытку ЭКО. К сожалению, из-за пандемии упущено рекомендованное время криопереноса эмбрионов. Сдала анализы на АЧТВ, Фибриноген, РФМК, Протромбированнное время. По их результатам вижу, что завышен показатель РФМК (при норме 35-45 мг/л, у меня 80 мг/л).
Вопросы: Это критично? Как привести его в норму? Какое лечение? Что посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-11 23:05
Здравствуйте.
Нет, это не критично. Показан прием вессел дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день. Далее- смотреть по динамике показателей коагулограммы.
Всего хорошего.