Тромбофилия? АФС?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Оперированный ВПС ДМПП (2011г)
Здравствуйте,
после неудачной попытки эко (мужской фактор) врач отправил сдавать анаизы на антитела к фосфолипидам и тромбофилию.
выявленные отклонения: повышенные антитела в аннексину (до 9,9)
Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (5G/4G): Результат: 4G/4G, Эффект: высокий уровень продукции PAI-1, гипофибринолиз
Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa (HPA1-1a/1b): Результат: 1a/1b, Эффект: повышение активности рецептора, тромбоцитопатия
Что это значит? Есть ли смысл продолжать попытки эко?
+ постоянно пониженный гемоглобин, от приема препаратов железа толку мало (повышается максимум до 112-115)
спасибо.
Категория: Гематолог

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 09:43
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. Попытки продолжать стоит, но под наблюдением гематолога и, при необходимости, лечения. Необходимость и полнота лечения определяются показателями коагулограммы.
Удачи.