РФМК при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Беременность 9 недель. Сдала коагулограмму, РФМК-13 (норма 0-4), фибриноген на верхней границе, Д-димер - норма, остальные показатели тоже в норме. Насколько опасно такое повышение РФМК? Что делать? Была замершая беременность 2 года назад на сроке 5 недель. Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-03 10:23
Здравствуйте.
Значительное повышение РФМК означает риск тромбозов. Вы обследованы на тромбофилии? На АФС? В любом случае срочно на прием к гематологу.
Удачи.
Платная консультация
людмила 2016-11-03 11:31
На тромбофилии и афс обследована, все нормально. Что делать? Колоть клексан? К гемостазиологу не скоро попаду
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-03 11:40
Я не имею никакого права лечить Вас на расстоянии, но речь идет о препаратах этой группы и обследования у сосудистого хирурга.