Повышен РФМК беременность15 недель

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гасрит.
Здравствуйте, на 14 неделе беременности сдавала коагулаграмму АЧТВ 26, фибриноген 3,1, ПТ по квику 110, РФМК 10. Принимаю курантил25 3 р в день и ангиови, дюфастон и витамины. Как можно снизить РФМК? Какие нормы для моего срока беременности? Спасибо за ранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-01 15:48
Здравствуйте.
Норма до 5. Чтобы его снижать, нужно найти причину его повышения. Обследованы ли Вы на тромбофилии, на АФС? Смотрел ли сосудистый хирург, ревматолог? Зная причину, нужно решать все вопросы с лечением.
Удачи.