Завышен фибриноген при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, беременность 15 недель, фибриноген 6,7. Д-димер0,42мкг, РФМК17г/л. Направляют к гематологу, записалась через две недели. Посоветуйте, что делать? Чем это опасно? Очень переживаю, заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Это опасно повышенной тромбогенной активностью и возможностью невынашивания беременности.
Нужно обследоваться на тромбофилии и посетить гематолога. Он решит вопрос о диагностике и необходимости лечения.
Всего доброго.