Беременность 9 недель повышены д-димер и фибриноген

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 9 недель. Чувствую себя хорошо, сдала кровь, пришли повышенные показатели по д-димкру и фибриногену. Гинеколог рекомендует принимать курантил 0,25 и проконсультироваться с гематологом. Фото прилагаю. Какие препараты стоит принимать и стоил ли вообще? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-24 07:35
Здравствуйте.
По анализам- у Вас выявлена тромбофилия, правда не самая опасная. При ней повышена склонность к тромбозам, существует опасность невынашивания беременности. Курантил назначен верно. Далее Вам необходимо наблюдение у гематолога, постоянный контроль коагулограммы, коррекция лечения в зависимости от ее показателей. Это и будет осуществлять гематолог. Сразу говорю, судя по всему, курантилом в дальнейшем, с нарастанием сроков, не ограничишься. Но это будет зависеть от показателей коагулограммы.
Всего доброго.