Завышен Ддимер
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, атеросклероз
Здравствуйте, у меня такая проблема: во время беременности был сильно завышен Ддимер, занижены тромбоциты и завышен фибриноген. Проводимая во время беременности, терапия (курантом 50 мг 1 и 3р/день результатов не дала. После родов при выписки из роддома мне были назначены анализы, но я, погрузившись в новые хлопоты, благополучно обо всем забыла. Сейчас начались проблемы: выявили повышенный холестерин, нашли бляшку в шейном сосуде, а коагулограмма показала завышенный Ддимер. По результатам КТ ангиографии грудной клетки все нормально. По УЗИ вен нижних конечностей: признаки варикозной болезни. Терапевт посоветовала проконсультироваться с гематологом. Что можете сказать?
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-06 06:18
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться на наличие тромбофилий. С сосудистым хирургом решайте вопрос о необходимости проведения лечения.
Всего доброго.