Приём курантила во время беременности

Спрашивает: kausik
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Беременность 29 недель, на 27 недели делали УЗИ обнаружили утолщение плаценты до 36 мм., кровотоки в норме. Врач порекомендовал Курантил по 0. 25х3 раза в день, курс - месяц. Можно ли и необходимо ли его принимать, не будет никакого вреда? До беременности сдавала на полиморфизмы системы гемостаза (результаты прикрепляю) и последние результаты от конца августа по гемостазу. На ногах ещё до беременности появились сосудистые звёздочки. Диагноз выставляли, как первичная Тромбофилия. По последнему общему анализу крови тромбоциты - 152.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-26 21:46
Здравствуйте.
-можно и нужно
-вреда не будет.
Всего хорошего.
Платная консультация
kausik 2020-10-27 05:16
Спасибо большое! А на фоне приема курантила не возникнет кровотечние за счёт снижения тромбоцитов?
kausik 2020-10-27 08:29
Александр Борисович, стала сегодня у себя в городе искать Курантил, в наличии его нет на данный момент, каким препаратом можно его заменить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-27 11:46
Этот вопрос необходимо решать с лечащим врачом. Обычно это дипиридамол или низкодозовые аспирины.
До свидания.