Зависимые отношения или я просто дура?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, я запуталась. Мне 30 лет, моему МЧ 24. Встречаться начали 4 месяца назад. Вначале было всё очень хорошо, страсть, нежность, бабочки в животе. Он много и часто писал первым. Примерно через месяц сбавил темп и мы пришли к тому, что пишу теперь только я, инициатор я. Но это ещё не всё. Сама не знаю как, но я начала давать ему деньги, хотя он никогда об этом не просил. Просто жаловался на работу, то болел несколько раз за месяц. И я скидывала деньги, либо заказывала ему еду. К слову, за эти месяцы он не подарил мне не одного цветочка, не сводил не разу никуда. Вот буквально позавчера, я перевела ему 2к по собственной инициативе, потому что он простыл и слёг. Говорит, что любит меня и что как только с финансами будет получше, он даст мне намного больше. При этом всём я недавно поймала его на переписке не дружеской с девушкой, она хоть и за 2 тыс км, но все же, вначале он умолял простить, простила, через две недели сказал, что подобное считает нормой и если нет измены, то и притензий тоже нет. Я понимаю, что всё, что происходит это ужасно, но я не могу остановить это, я кап будто эмоционально истощена, я полностью живу его жизнью и его проблемами. И я не знаю как это изменить. Не могу поверить в то что он меня использует, ведь напрямую он не просил ничего. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-13 13:14
Здравствуйте Наталья.
Молодой человек нашёл в Вас одновременно маму, спонсора и любовницу. Он искренне благодарен Вам за помощь, но ваш союз не про семью и даже пару. Поэтому, действительно, никаких претензий с Вашей стороны быть не может.
Решайте для себя сами: согласны ли Вы с данным положением дел или будете искать партнера для серьёзных и равноправных отношений.