Зависимость от человека

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу понять причину моей зависимости от парней, которые не хотят стороить ничего серьезного, холодны и сдержанны по натуре. Возможно это моя неготовность строить серьезные отношения? Нет острой потребности, чтобы кто-то был рядом. Живу с родителями, отличные отношения, полная семья.
Понравился парень, я понимаю, что ничего серьезного с ним мы строить не будем, просто общались. Мне понравилось, что он мог ответить и не совсем мило, не пытался казаться хорошим. Я при общении хотела понравится ему, хотя он говорил, что я не его типаж. У меня было желание очаровать его, хотя показывала хлоднокровие к нему.
И вот при очередном разговоре, он попросил личные фото, ему понравилась моя фигура. Я никому не отправляла такие фото, вообще я человек традиционных взлядов и любые серьезные отношения будут только после знакомства с родителями, серьезных отношений у меня не было. В итоге, из-за симпатии к нему и его умению уговорить, я поддалась. На следующий день он даже не написал, я почувствовала безразличие по отношению ко мне и начала ссору. Сказала, что ты использовал меня, а я поддалась. Не уважаю себя за такой поступок. На душе было очень плохо, была истерика. Попросила, чтобы он меня заблокировал, он это сделал, но не сразу. В последнее время инициатором общения была я, всегда находила повод написать, он шёл на диалог, потом звонил первый.
Потом проходит время и я не вижу в этой ситуации ничего плохого и опять начинаю считать этого человека хорошим.
Обдумываю, правильно ли я поступила, когда поддалась эмоциям и посчитала, что это "использование" меня только ради своих целей (переписывались и общались только по телефону, встреч не было, живем в разных городах).
Какая может быть причина того, что я хочу чем-то зацепить таких людей, но когда они проявляют хлоднокровие ко мне, это меня ранит. У себя в голове рисую, что я нравлюсь, но человек боится меня и, возможно, считает, что не достоин меня.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 00:25
Здравствуйте, Екатерина.
Видимо, у Вас есть в жизни какая-то деструктивная игра, по типу "Все-равно зажгу". Это отнимает мн сил и времени, но не ведет к цели.
Поработайте с психологом на тему того, что стоит за таким поведением и как реализовать это желание более простым и конструктивным способом.
Анна 2020-07-12 13:45
Спасибо за ответ. Вы правы, это действительно какая-то игра.
Какие вообще возможны причины такого поведения?
А нужно ли реализовывать это желание более простым и конструктивным способом? Нет необходимости подавить это желание полностью?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 17:12
Причины в Вашем характере, особенностях воспитания и родового сценария в целом.
А что Вы хотите в себе подавить? Стремление найти любимого и создать хорошие отношения? А что будет у Вас тогда вместо этого?
Анна 2020-07-12 20:28
Спасибо за ответ. Вы точно отметили, что это характер и воспитание.
Подавить желание играть в игру с теми, кто не хочет стороить ничего серьезного, сдержан, c грубым характером, даже если человек вызывает у меня симпатию. И чаще, именно такие люди вызывают симпатию. Боюсь пойти на поводу у такого человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-16 00:40
Разберитесь с психологом или психотерапевтом, посещая его сеансы, что стоит за этим желанием. И найдите конструктивное выражение найденной потребности.