Завершение ГВ таблетками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сможете ли вы мне помочь я кормила грудью 1,5 года. Постоянное требование груди и очень много молока. Сейчас решила завершить грудное вскармливание. Из за того что в течении кормления не раз был лактостаз. Решила пить достинекс. По половине таблетки каждые 12 часов. Сегодня выпила последнюю. Грудь распирает есть застои. Сцеживаюсь до облегчения 4 раза в день. Нужно ли сцеживаться и нужно ли дальше принимать таблетки? Если я не вижу уменьшения лактации? Ребёнка не кормлю. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-11-05 09:03
Здравствуйте! Принимайте по целой таблетке. Да, сцедить нужно до облегчения