Заушной воспалённый лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2года5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,5г девочка. Родилась на 32 недели вес 1880г. Все прививки мы делали согласно с педиатром с соблюдением всех правил и мед отводов. Сейчас по плану последняя прививка акдс, но с недавнего времени я заметила у ребёнка за правым ушком воспалённый лимфо узел, заметила уже давно, сначала был маленький, потом перестала обращать внимания но вот сейчас заметила что он увеличился не сильно но увеличился, не болели не простывали, во всем вроде все в порядке, можно ли делать такую прививку с воспалённым узлом? И какие могут быть причины долгого воспаления лтмфоузла? Наши врачи ни чего не могут сказать и нет в нашем маленьком городе хороших специалистов, надеюсь за вашу помощь. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-15 21:00
Добрий день.
Збільшення лімфовузла не означає його запалення. Краще зробити узд для більш точної оцінки стану дитини.