Затылочные бугры обязательно должны быть одинаковые?
Спрашивает: Татьяна Саутина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Мы болели неделю назад, орви. И я обнаружила, что на затылке, где проходят бугры затылочные, с одной стороны на ощупь бугор чуть больше. СРАЗУ ПОНЯЛА, ЧТО ВОЗМОЖНО ЭТО ЛИМФОУЗЕЛ. Мы обратились к хирургу, тот пощупал и сказал что ничего лишнего там не видит, лишь небольшие лимфоузлы. Направил нас к неврологу. Тот тоже ничего не нашёл, сказал что по строению все хорошо. Нет никаких образований. Но лимфоузлы с обоих сторон с горошину.
.
Я забыла уточнить у врачей, а возможно ли, что бугры вообще изначально разного размера? То есть внешне этого не видно, только на ощупь, с одной стороны как будто бугор больше другого немного.
.
1 ответ
Татьяна Здравствуйте,
Конечно, они могут быть разных размеров. С возрастом это сглаживается.