Затяжные месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, записалась к доктору, но переживания покоя не дают. Подскажите, какая может быть причина затяжной месячных? Сегодня 10й день цикла, мажет и тянет низ живота и поясницу немного, часто голова кружится и подьашнисает. Тест отрицательный. Мес можно сказать регулярные, но было дважды задержка с тошнотой на 7 дней, так же было что мазало между циклами дважды в декабре и октябре. Из анамнезах подиокистоз яичников в далеком 2008 году ставили, воспаление было 4 раза тоже давно и киста желтого тела так же более 10 лет назад. Были роды естественные и КС экстренное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 09:57
Здравствуйте. Причин много. Прежде всего необходимо сделать узи малого таза до и после беременности для исключения патологии эндометрия.
Ольга 2019-03-26 21:05
Спасибо за ответ. Была у доктора сделали узи и провели осмотр, так же сдала часть гормонов.
Подскажите, нужно ли пересдавать гормоны или просто идти на повторный приём к доктору?
Поставили диагноз ФКЯ справа, дисфункция. Мазок в норме, цитология пока не готова. А по гормонам такая картина, повышен только Т3 свободный 7,72. ТТГ граница нормы 4,8 Размер кисты 2,8мм.
Из лечения выписали комплекс витаминов и обезболивающие свечи. Подскажите, этого достаточно? И как быть с гормонами? Боли продолжаются и отдают в левую сторону.
Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 15:51
На данный момент пока этого достаточно.