Затяжной насморк около 2 месяцев

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 месяца беспокоит затяжной насморк. Вкусы и запахи ощущаю. Ночью закладывает то левую ноздрю, то правую, зависит от положения. Сопли стекают по стенке горла, обнаруживал утром особенно. Нужно ли ображаться к врачу? Какие капли можно капать, чтобы не навредить дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-10 22:05
Здравствуйте, вероятно у вас есть искривление носовой перегородки и присоединился ринит с постназальный синдромом. Рекомендую вам препарат Тафен назаль по 2 впрыскивания 2 раза в день от 14 дней до 1 месяца. Промывайте нос перед использованием препарата 2 раза в день. При отсутствии эффекта в течение 2х недель обратитесь к лор врачу очно.
Игорь 2020-08-11 22:14
А скажите пожалуйста, чем промывать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-11 22:32
Промывайте солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис и т. п).