Затяжное орви, бакпосев
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 3 месяц вялотекущее ОРВИ, пролечилась антибиотиками, противовирусными. Отекает нос, болит голова, без выделений, по снимку фронтит, из гланд периодически выходят пробки. Бакпосев сдала из зева и носа, выявлен стафилококк коагулазо отриц. Умеренно. Анализ крови в норме, кроме моноцитов, чуть повышены - 13, при норме до 12. Требуется ли лечение?
2 ответа
Здравствуйте! Вы получали лечение относительно фронтита? Пришлите снимок или его заключение. Беспокоят ли вас боли, дискомфорт в горле?
Оксана 2021-04-29 09:36
Да, сначала лечила фронтит Панцефом, Синупрет, Ринофлуимуцил. Выздоровела, но постоянно ловлю носом разные инфекции, симпотомы следующие: чихание, отек и головнвя боль, с частой периодичностью на протяжении 3 мес. Горло не беспокоит, иногда зудит и пробки из одной гланды - она у меня гипертрофирована после ангины. Снимка нет, по описанию двухстороний фронтит без жидкости. В том годц при таких же симпотмах был синусит, пневматизация была в верхнечелюстных пазухах, аейчас в лобных.