Затяжная простуда на фоне аутоимунного заболевания

Спрашивает: Константин Николаевич
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор.
Здравствуйте уважаемые доктора! У моей супруги уже второй месяц не проходит кашель с макротой. Есть подозрение, что прошло на фоне первой болезни пришла вторая инфекция. При том, что имеется аутоимнное заболевание - организм боертся с собственной щитовиднйо железой. Последний анализ показывает 1000 единиц антител к тириопероксидазе. В последнее время пропила один курс азитромицина (3х500 мг). Прописали второй курс. Пока единственное улучшение - не стало кашля ночью.
Стоит ли дальше пить антибиотики,
или как вообще дальше лечиться?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-25 20:24
Здравствуйте, Константин Николаевич.
Наличие аутоиммунного тиреоидита ни коим образом не влияет на протекание простудных либо других инфекционных заболеваний. По поводу сохраняющегося кашля необходимо консультироваться у врача-терапевта либо врача-пульмонолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.