Затянувшийся трахеит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Помогите, пожалуйста. Кашляю уже месяц. Сначала пила сироп Амброксол 5 дней, потом таблетки Амброксол+ Ацц лонг 7 дней, отходила прозрачная слизь, 2 раза белые комочки мокроты, но кашель меньше не становился. Обратилась в поликлинику. Хрипов нет. Назначили Тонзилгон капли+ Эргоферон 1т/3р день. Сказали пить до улучшения. Выпила флакон капель и пачку таблеток (не много ли?). Кашель чуть меньше. Начала пить Ренгалин 1т/3р день. На сайте посоветовали. Но постоянно что-то как буд-то мешает или чешется сверху грудной клетки. Горло не болит. Температуры не было. Ночью кашля нет. Что еще сделать: горчичники, ингаляции, небулайзер?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-11 19:27
Амброксол при сухом кашле не работает. Для долечивание нужен левопронт по 10 мл 3 раза в день 5-8дней, щелочное питьё и ещё курс Тонзилгона. Какие нагрузки себе позволяете?
Валентина 2021-11-11 19:37
Из нагрузок ребёнок 3 года) ренгалин отменить? Тонзилгон курс это сколько, 5-7 дней? Какие-то дополнительные средства народные горчичники, ингаляции, травы не помогут?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-11 22:14
Тонзилгон по 50 кап 2 раза в день до еды 10 дней. Ренгалин убрать. Горчичники, травы, ингаляции не обязательны, эффекта нет.
Валентина 2021-11-12 07:53
Спасибо большое. Здоровья Вам и успехов!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-12 07:54
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 10:24
Будьте здоровы!