Зациклен на своем глотании
Спрашивает: Шохрух
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, С чем связана зацикленность на частом глотании слюны, даже если ее нет, хочется проглотить. Если об этом не думать, то это проходит само собой. Как только вспоминаю, хочется глотать. Особенно беспокоит это посреди ночи, просыпаюсь и сразу вспоминаю, начинается паника и сложно уснуть, прокручиваю эту мысль в голове и проглатываю слюну
1 ответ
Здравствуйте, Шахрух.
Это навязчивое действие, кт связано с Вашей внутренней тревогой.
Вот ей и нужно заниматься.
Начните посещать врача-психотерапевта и обучитесь техникам расслабления и саморегуляции организма.
Вот ей и нужно заниматься.