Затруднено глотание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, не могу глотать твёрдую пищу. Была у психотерапевта, сказал, что я здорова. Но страх иногда накатывает. Пью только жидкость. Лечили тонзилит. Прошла обследования, особых отклонений нет. Может что-то попить успокаивающее?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-25 14:48
Здравствуйте, Наталья.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Наталья 2021-03-25 14:51
Здравствуйте. Благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-25 21:55
Рада была помочь. Обращайтесь еще.