Затруднено глотание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Последствия чмт, всд, гастрит, холецистит
Здравствуйте, боюсь есть твердую пищу. Случилось 20 января, не могла глотать даже слюну. Лечили тонзилит. Сейчас лор здорова, эндокринолог здорова. Сделала кт мягких тканей шеи, здорова. Страх бывает даже когда пью воду, сначала надо настроиться. Посоветовали пить афобазол.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-09 10:42
Здравствуйте, Наталья.
Афобазол лишь слегка успокаивает на время действия таблетки - 1-2 часа. Тут нужен др подход.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Наталья 2021-02-09 10:46
У нас в городе очень сложно попасть на., в частных клиниках очень дорого. У меня шейный остеохондроз, сказали его пролечить и будет легче. Но на голодный желудок лекарства нельзя принимать. Не знаю что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-09 14:27
Тогда хотя бы пейте афобазол и лечите остеохондроз. Может быть поможет...
Наталья 2021-02-09 14:30
Благодарю
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-09 15:25
Рада была помочь, обращайтесь еще
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-21 09:48
Большое спасибо за внимание к моей работе и отзыв!