Пессимист во мне

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет,3 года назад родила сына, родился с гипоксией, очень переживала, потом спустя две недели ребенок начал терять сознание на руках,.ставили судорожную готовность, до года ставили неправильные диагнозы, постоянные больницы и лечения, слава богу в год попался хороший доктор, который обследовав ребенка, сказал что все хорошо, просто ребенок рефлекторно задерживает дыхание. Потом перенесли операцию ребенку(, на повторном приеме оказалось что теперь водянка, может тоже понадобится операция. Одним словом, постоянные походы к врачам. Живем с мужем одни, помощи с ребёнком нет ни от кого. Мои нервы сказываются и на отношения с мужем. Я стала очень пессимистично относится ко всему, к анализам, болезням. Недавно подруга умерла в возрасте 29 лет от онкологии. У меня внутри страх жить. Страх услышать проблемы мо здоровьям у членов семьи. Сто порекомендуете сделать мне, чтобы легко все переносить?
Категория: Психолог

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-22 15:16
Здравствуйте, Катя.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
катя 2019-09-23 07:03
Спасибо, порекомендуйте какие препараты можно принимать в моем случае и в какой дозе? Спасибо
катя 2019-09-23 07:06
Сейчас принимаю Оморон по 1т. 3раза, стоит дальше принимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-24 01:58
Омарон принимать можете. Но он проблему не решит. Нужен совсем др подход с упором на психотерапию, общеукрепляющим мероприятиям и прием определенных психотропных препаратов.
Заочно через переписку это сделать невозможно.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.