Затруднённое мочеиспускание

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня частые позывы к мочеиспусканию, без боли. И если немного перетерплю, то приходится напрягаться чтобы помочиться. Есть ощущение тепла внизу живота. Была у уролога, сделали УЗИ, сказал что все в норме, кроме остаточной мочи (17 мл), диагноз поставил гиперактивный мочевой пузырь, это не лечится. Ещё сделала УЗИ органов малого таза, все в норме.
Скажите пожалуйста, какие ещё исследования можно пройти, или что ещё нужно сделать? Спасибо вам большое.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-04 22:25
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лариса 2021-02-05 07:45
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-05 12:58
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology