Заторможенность у ребёнка после удара

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вашей консультации. До сих пор ребёнок был через чур гиперактивный.5 лет назад прооперировали ему голову так как подрался с мальчиком и получил удар кружкой по голове. Но осложнений не было.2 месяца назад упал сломал руку. И ударился головой сделали мрт сказали все нормально. Но сегодня он стал какой то заторможенный все забывает все делает медленно. Сделали электроэнцефалограмму прошу вас посмотреть заключение и проконсультировать
Заранее огромное вам спасибо с уважением Агатова. Л. А
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-04 18:37
Здравствуйте. На ЭЭГ небольшие отклонения. Которые можно объяснить любым состоянием ребенка и которые ничего не дают ни для диагноза, не для выбора лечения. С какой целью было назначено ЭЭГ мне непониятно. А Вам сказали, зачем его делать?
Людмила 2021-10-04 23:22
Добрый вечер Леонид Ростиславович. Пошли к педиатру он направил к неврологу а невролог сказал сделайте мрт и электроэнцефалограмму. Все сделали вернулись к ней теперь невролог требует чтоб я взяла разрешение от глав врача невролога по Респулике на дальнейшие действия. Но на какие молчит не говорит. Не могу ничего понять
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-05 18:07
Я тем более не могу понять - по данным ЭЭГ никаких действий не нужно. А по написанным Вами жалобам - и ЭЭГ не надо было делать.