Заторможенность. Тяжело подбирать слова

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно заметил за собой одно неприятное состояние. Проявляет оно себя так: чувство заторможенности, тяжело подбирать, выговаривать слова, чувство, будто язык ватный. Ощущается тяжесть при разговоре с собеседником. Рассказываю что-то, а потом и вовсе могу забыть что говорил или остановиться на каком либо слове, вспоминая его. Устал уже от этого, чувствую себя каким то тупым.
Появляется неожиданно, может держать пару дней, хожу ватный, каждое слово выговаривается с такой тяжестью. Проще вообще не говорить. Отмалчиваюсь. Заставляю себя разговориться, но ничего не выходит. Потом как-то незаметно отпускает и снова живу, общаюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 22:17
Здравствуйте. При таких состояниях необходимо провести ЭЭГ и доплерографию сосудов шеи и головы, после этого очный осмотр невропатолога.