Заторможенность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, уже около двух недель замечаю изменения в поведении своей матери. Ей 66 лет, хронических заболеваний нет. На здоровье не жалуется. Единственное что болеет переодически экземой. Стала очень плаксивой, заторможенной. Все время в плохом настроении. Потеряла интерес к жизни. Отвечает на вопросы здраво ничего не путает все нормально соображает. Ещё стала спать днём и ложиться на ночь очень рано. Скажите что это может быть и счего начать обследование. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-23 21:04
Добрый вечер

В вашем случае, есть смысл начать обследование с МРТ головного мозга и очной консультации у невропатолога.
А также сдать общий анализ крови для исключения анемии, и определить уровень глюкозы в крови натощак у вашей мамы.
Виктория 2020-06-23 21:10
Спасибо за ответ. Скажите это не похоже на начало старческого слабоумия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-23 21:14
Это может быть проявлением хронической гипоксии головного мозга на фоне атеросклероза сосудов. То есть нервные клетки недополучают питание и кислород для нормального функционирования.