Затемнение пазухи носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в описании рентгена ппн написано: слева верхнечелюстная пазуха субтотально затемнена. Отечная слизистая носа суживает носовые ходы. Воздушность остальных пазух достоверно не изменена.
Можно ли с таким описанием пройти ввк? И можно ли это как то быстро пролечить?
Ранее ещё была прооперирована искривленная носовая перегородка.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-13 19:19
Здравствуйте, нет не пройдёте. У вас левосторонний гайморит, требуется лечение, средний курс 10-14 дней, потом рентген контроль. Желательно пункция пазухи для более быстрого эффекта.
Сергей 2020-03-14 02:27
А пункцию зачем делают?
И чем можно пролечиться? Ходил к двум врачам у себя в городе, оба таджики, они не то чтобы внятное что то сказать- наполовину меня не понимают сами, доверия у меня к ним совсем нет. Прописали амоксицелин и капли Ксилен.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-14 06:11
Пункция делается с диагностической целью, чтобы понять есть ли в пазухе гной. Лечение это антибиотик, сосудосуживающие, промывание носа системой долфин, полидекса по 1 впр 3 раза в день 7 дней. Если пункцию вам не делают целесообразнее пройти после лечения ктппн.
Надежда, 2020-03-16 12:17
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста. У меня из одной миндалины выделяется прозрачная слизь. Я ее вижу. Мешает глотать еду. Все слипается и невозможно проглотить некоторую пищу. И сглатывать слюну тяжело, так как она мешает Именно с правой миндалины. Что это значит и как избавиться от это слизи. Спасибо заранее. Помогите
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-20 06:24
Полоскайте горло с раствором соды, для миндалины препарат Тонзилгон н по 25 капель внутрь 3 раза в день 10 дней. Так проявляется воспаление