Затемнение на лёгких, расшифровка КТ
Спрашивает: Катеринка85
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у мамы при проведении флюорограмы нашли затемнение диаметром 25 мм, отправили на КТ. На КТ выдали заключение но ничего не пояснили толком. Записалась к онкологу, но только через неделю. Прикрепляю заключение КТ. Помогите пожалуйста расшифровать. Подскажите может какие то ещё дополнительные анализы нужно сдать для постановки точного диагноза? Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-23 12:59
Здравствуйте.
По КТ описаны множественные образования в легких, вероятно злокачественного характера.
Также есть изменения в костях позвоночника и в печени.
Неоходима очная консультация онколога.
Для консультации нужны общеклигические анализы крови, ЭКГ, осмотр гинеколога, терапевта.