Затекла шея - теперь боль при поворотах

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пишу вот по какому вопросу. На днях ехал стоя в маршрутке. Поскольку у меня рост под два метра, голову пришлось слегка нагнуть, и так ехать около часа. Когда я вышел из транспорта, обнаружил, что шея затекла, болит и с трудом выпрямляется в свое естественное положение, причём резких движений я не совершал. Я удивился, ведь в таком положении приходится переодически ездить, и до этого проблем с шеей не было.
Проблема в том, что сегодня уже четвёртый день как боль в шее не проходит. Ноет, с трудом поварачиваю по сторонам. Пробовал мази, растирал - получал кратковременный эффект. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 08:35
Здравствуйте.

В плане лечения вам можно принять Тизанидин 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней. Он снимет напряжение в мышцах шеи.
Также с обезболивающей целью: Декскетопрофен 2 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней.
Как боль чуть стихнет, можно начать легкую гимнастику для мышц шеи.