Застой желчи. Диффузное изменение поджелудочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна!
Сначала хочу выразить Вам благодарность за Ваш труд, за помощь людям)
Моему сыну 20 лет. Сегодня сделал УЗИ брюшной полости.
У меня к Вам просьба, посмотрите, пожалуйста, заключение узи. Буду Вам очень благодарна, если посоветуйте схему лечения)
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-27 11:59
Анна! С учетом только данных УЗИ ОБП, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. К. Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. + т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 2 недели. По 1т 3 раза в день - 6 недель. Затем пройдите контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Анна 2024-07-27 14:40
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ)
Скажите, пожалуйста, Дюспаталин и Аллохол начать пить одновременно или закончить курс первого препарата, потом начать второй?
И, можно ли заменить Аллохол Хофитолом(дома есть)? Если да, то по какой схеме принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-27 18:37
Анна! Все препараты начинать принимать с первого дня курса лечения. Аллахол можно принимать длительно. Хофитол только 14 дней. Заменять не нужно.
Платная консультация
Анна 2024-07-27 20:18
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-28 14:52
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.