Заставляют получать права на машину
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ещё летом подался на уговоры отца получать права под предлогом того, что водят все и это мне пригодится. Но с первых занятий я понял, что это не моё. Я не понимаю, что нужно делать, не ориентируюсь на дороге и д. Но отец меня заставляет, аргументируя это тем вдруг надо будет кого нибудь подвести или на работу. Но я не собераюсь ездить и уж тем более кого-то катать. Даже, если бы у меня были права я дал бы денег на такси, но сам бы не поехал. А после очередного занятия я ехал в автобусе в универ и понял какой кайф, что меня везут. Просто, мы из-за этого ругаемся и в добавок тратятся большие деньги, а как это прекратить я не знаю он меня не слушает. Я считаю, что мне не нужно водить.
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
Вы совершеннолетний человек и можете уже сами выбирать, что Ваше, а что нет. Заявите папе четко и открыто свою позицию.
Повышайте свою автономность и самостоятельность, это поднимет Вас в глазах родителей и даст Вам больше свободы.