Защита от ультрафиолета дома тоже нужна?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. У меня макулодистрофия обоих глаз. Рекомендовано очки для защиты от ультрафиолета. А как дома, когда солнце освещает белые стены и окна? Я не знаю, дома тоже нужно носить солнцезащитные очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-06 10:26
Здравствуйте. Нет, только на улице при ярком солнце.
Платная консультация
Сергей 2022-02-06 10:48
А почему только на улице? Разве в квартиру не попадает ультрафиолет, и не отражается от белых стен и пластиковых подоконников?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-06 10:58
Защита нужна только на ярком солнце. Полностью спрятаться от ультрафиолета Вы не сможете и необходимости в этом нет.