Яркое солнце

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос следующий. 06.11.20г сделана коррекция близорукости ласик. Была -5.5 левый глаз правый -6. Сейчас левый -2 правый 1. Вижу хорошо и осложнений не было. В феврале-марте не могу смотреть на солнце без солнцезащитных очков с уф-фильтром. Почему так и именно в эти месяцы. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-08 08:40
Здравствуйте. Такое часто бывает после рефракционной операции, т. к делаются насечки на роговице, с это очень чувствительная оболочка. Возможно, светочувствительность сохранится и дальше. Пользуйтесь увлажняющими каплями: Стиллавит, зило- комод, оптинол, визмед 4-5 раз в день.