Защита глаз в бане

Спрашивает: Ержан
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,

после посещения парной в бане болят глаза.
как защитить глаза в парной от высокой влажной температуры
Теги: как защитить глаза в бане, как защитить глаза в бане форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-19 10:49
Здравствуйте! Здоровые глаза не нуждаются в подобной защите. Если есть проблема в виде синдрома "сухого" глаза, то тогда можно перед и после посещения парилки использовать защитный гель Корнерегель (закапывается в глаз как капли). Подобный дискомфорт может также вызывать хроническая инфекция. Проверьте ваши глаза у офтальмолога на предмет инфекционного конъюнктивита (бани и бассейны являются фактором риска заражения хламидиозным конъюнктивитом). При необходимости вам назначат дополнительное лечение.