Защемление нерва после укуса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня укусила девушка в районе кисти, сначала было сильное жжение и онемение, прошло через час, но уже в течении трёх месяцев если дотронуться до пиридины ладони, то чувствуется онемение по всей ее поверхности(схоже с ощущением, когда отлежал руку), так же болит верхняя часть большого пальца при сгибании, что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 17:36
Здравствуйте.

В данном случае нужен очный осмотр невролога или травматолога. Возможно есть повреждение нерва. А для снятия невралгической боли назначают рецептурные препараты: прегабалин, габапентин или карбамазепин. Так как обычные обезболивающие препараты в таких случаях малоэффективны.