Заразно ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне с такими симптомами ставили диагноз регидроз. Четко появляются пузырики и все сопутствующие последствия после того как ем аллергены - помидоры и цитрусовые. Когда долго руки под водой бывают длительно. Спасаюсь целестодермом! Помогает. Кожа, которая лопается и сохнет после пузырьков быстро приходит в здоровый вид. Главный вопрос - заразно ли это?
У меня началась проблема после родов, уже 13 лет мучаюсь. У мамы в 58 лет только началось, у сына тоже и не только на руках, но и по всему телу (за ушами даже). Мучаемся все вместе(. На фото уже пузырики прошли, почти прошло, осталось небольшое шелушение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 14:05
Здравствуйте

Это дисгидротическая экзема.

Это не заразно.