Мелкая сыпь на кисти руки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ПМК 1 степени
Здравствуйте, уважаемый доктор! Около 3 недель меня беспокоит сыпь на кисти правой руки. Сыпь с мелкими пузырьками, периодически содержащие жидкость (чаще всего после контакта с водой), временами присутствует зуд (фото прилагаю). Недавно была у инфекциониста, т. к. 3 месяца назад у меня диагностировали герпес Зостер (на этом же месте была сыпь, однако в виде более крупных пузырей), после курса Ацикловира внутрь всё прошло. В этот раз доктор вновь прописал курс Ацикловира по 1 таб 5 раз в день в течении 5 дней, однако, в этот раз не помогло (хотя, врач сказала, что по анализу на герпес Зостер у меня не острый период, и лечить не обязательно, но т. к. меня сильно беспокоила сыпь, и был назначен курс Ацикловира). Подскажите, пожалуйста, что это может быть за сыпь и каково лечение? Заранее спасибо!
Теги: сыпь на запястье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 16:15
Здравствуйте , Дарья!
Это - аллергический дерматит.
Используйте:
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите ,  не расчесывайте.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией - обязательно!
Отпишитесь через 10 дней с фото
Дарья 2018-01-03 16:27
Благодарю Вас, Алина Викторовна! После лечения отпишусь
Дарья 2018-01-12 11:37
Здарвствуйте, Алина Викторовна! Пишу Вам на 9 день после назначения лечения. Мне уже намного лучше, большинство высыпаний прошло. Локально осталось несколько прыщиков, а также пигментация красного цвета на месте прошлых высыпаний. Огромное спасибо Вам за помощь! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне еще продолжать лечение? И уйдет ли эта пигментация сама по себе, либо нужно будет что-то применять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 21:59
Здравствуйте!
Обязательно продолжайте.
Отпишитесь через 6-7 дней!
Дарья 2018-01-20 12:15
Добрый день, доктор! На данный момент на фоне лечения у меня осталось несколько мелких высыпаний и небольшая пигментация красного цвета. Скажите, пожалуйста, мне прекращать лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 16:16
Крем с пантенолом как крем для рук 4-5 раз в день до 1 мес!
Хоз перчатки не забывайте!
Всего доброго!
Дарья 2018-01-20 21:56
Большое спасибо за квалифицированную помощь!