Заражение вич при порезе

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация в квартире где живут 3 человека общий душ, и там была сломанная полка, и острым краем я нечаянно порезался, несильно видно если присматриваться, крови вроде на остром краю не было, после пореза у меня на пальце тоже крови не было, но через минуту выступила. Скажите пожалуйста в такой ситуации может ли быть заражение ВИЧ инфекцией? ВИЧ статус соседей неизвестен, в течении часа там никого не было, а если там была кровь можно ли заразиться. И через сколько можно провериться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-04 20:20
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!