Заражение вич от пореза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич +
Здравствуйте, Инфицированная вич с вечера порезалась на костяшке кисти у пяльцев до крови. Заклеила пластырем. Из-за неудачного места пластырь с одной стороны постоянно отходил (можно было даже увидеть порез), те из раны запросто могло вытекать кровь, сукровица, при мытье рук туда также затекала вода. Пару раз он подклеивала, но пластырь предательски отходил от кожи. Утром она ещё час ходил с этим пластырем, когда сняла кровь на вантой поверхности, которая. Была непосредственно над порезом как бы размыта была, кожа так же сленгам окрашены в кровь, и вообще кола как подраскисла под пластырем. Есть ли риск для меня, если через отходящих край пластыря у неё выделялась кровь и тд, попадая на бытовые предметы. У меня заусенец и утром я до крови сковырнула прыщ на лице. Бытовые контакты тесные. На фото порез спустя 10-15 минут после удаления пластыря.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-15 17:00
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!