Заражение ВИЧ от кунилингуса во время начала менструации
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был половой акт с девушкой. Сначала я ей делал кунилингус, потом надел презерватив и вошел в нее. Когда вынимал презерватив обнаружил на кончике пару капель крови. Спросил у нее, почему кровь - она сказала, что начались месячные, раньше чем она ожидала. То есть месячные у нее начались прямо во время полового акта.
Я потом стал переживать о том, что могло ли такое быть, что во время кунилингуса, ее кровь попала мне в рот. Кунилинус был не продолжительный и во время я не чувствовал вкуса крови и визуально не видел.
Вопрос - могла ли кровь появится именно во время соприкосновения головки члена с ее внутренними органами? Я не знаю женской физиологии, как в самом начале появляется менструальная кровь? Есть ли такой шанс, что кровь появилась именно во время акта и не попала мне в рот?
11 ответов
Добрый день, Артем.
Маловероятно что кровь вам попала в ротовую полость, если конечно только вы не засовывали специально язык глубоко во влагалище. Тяжело сказать когда именно у нее начались месячные, но вероятнее всего это было не именно во время полового контакта. Скорее всего это было ранее и незначительное количество крови уже было во влагалище перед половым контактом.
Платная консультация
Артем 2017-04-10 13:49
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ!
Специально я язык во влагадище глубоко не засовывал, может быть на пару сантиметров было несколько фрикций и потом ласкал клитор.
Прошу Вас, не молги бы пояснить для моего успокоения, если у нее уже было незначительное количество крови во влагалище. Эта кровь как правило находится в глубине и не должна быть на расстоянии 2-3 см?
Да, вероятнее всего вы не могли до нее достать языком, возможно она даже еще не была во влагалище, а только в шейке. В любом случае я не вижу повода для беспокойств, если у вас не было никаких дефектов в ротовой полости, то ничем серьезным вы заразиться не могли.
Платная консультация
Артем Видимых дефектов в ротовой полости типо язвочек или ран у меня не было. То есть я мог членом достать до шейки и отсюда на презервативе была кровь?
Я переживаю на счет ВИЧ инфекции? Таким образом не было риска?
Да, могли половым органом достать до шейки и на презервативе могла остаться кровь. Заражение ВИЧ маловероятно (менее 1 %)
Платная консультация
Артем Вы извините меня, я сильно заморочился этой ситуацией и переживаю) Мне самому неловко, но позвольте задать Вам заключительный вопрос?
Я вспомнил еще такой факт, что девушка потом мне сказала, что активные месячные у нее начались часов через 6, после нашего с ней контакта,.то есть получается что кровь скопилась у нее в матке (шейке матки) и как раз в это время у нас был половой акт. А через 6 часов кровь вытекла во влагалище?
Когда только начинаются месячные у девушек - сразу вытекает много крови или может по немного выделений выходить?
Тяжело сказать где именно была кровь, но если на презервативе она была, значить месячные начались. Месячные начинаются сначала скудно.
Платная консультация
Артем То есть даже если теоретически предположить что немного крови попало из влагалища сначала на язык а потом в рот, но в ротовой полости нет ранок, то вероятность заражения ВИЧ менее 1%?