Заражение ВИЧ от кунилингуса во время начала менструации

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был половой акт с девушкой. Сначала я ей делал кунилингус, потом надел презерватив и вошел в нее. Когда вынимал презерватив обнаружил на кончике пару капель крови. Спросил у нее, почему кровь - она сказала, что начались месячные, раньше чем она ожидала. То есть месячные у нее начались прямо во время полового акта.

Я потом стал переживать о том, что могло ли такое быть, что во время кунилингуса, ее кровь попала мне в рот. Кунилинус был не продолжительный и во время я не чувствовал вкуса крови и визуально не видел.

Вопрос - могла ли кровь появится именно во время соприкосновения головки члена с ее внутренними органами? Я не знаю женской физиологии, как в самом начале появляется менструальная кровь? Есть ли такой шанс, что кровь появилась именно во время акта и не попала мне в рот?
Теги: куни во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-10 13:38
Добрый день, Артем.

Маловероятно что кровь вам попала в ротовую полость, если конечно только вы не засовывали специально язык глубоко во влагалище. Тяжело сказать когда именно у нее начались месячные, но вероятнее всего это было не именно во время полового контакта. Скорее всего это было ранее и незначительное количество крови уже было во влагалище перед половым контактом.
Платная консультация
Артем 2017-04-10 13:49
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ!

Специально я язык во влагадище глубоко не засовывал, может быть на пару сантиметров было несколько фрикций и потом ласкал клитор.

Прошу Вас, не молги бы пояснить для моего успокоения, если у нее уже было незначительное количество крови во влагалище. Эта кровь как правило находится в глубине и не должна быть на расстоянии 2-3 см?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-10 13:53
Да, вероятнее всего вы не могли до нее достать языком, возможно она даже еще не была во влагалище, а только в шейке. В любом случае я не вижу повода для беспокойств, если у вас не было никаких дефектов в ротовой полости, то ничем серьезным вы заразиться не могли.
Платная консультация
Артем 2017-04-10 13:58
Видимых дефектов в ротовой полости типо язвочек или ран у меня не было. То есть я мог членом достать до шейки и отсюда на презервативе была кровь?

Я переживаю на счет ВИЧ инфекции? Таким образом не было риска?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-10 14:00
Да, могли половым органом достать до шейки и на презервативе могла остаться кровь. Заражение ВИЧ маловероятно (менее 1 %)
Платная консультация
Артем 2017-04-10 14:01
Спасибо!
Артем 2017-04-10 14:40
Вы извините меня, я сильно заморочился этой ситуацией и переживаю) Мне самому неловко, но позвольте задать Вам заключительный вопрос?

Я вспомнил еще такой факт, что девушка потом мне сказала, что активные месячные у нее начались часов через 6, после нашего с ней контакта,.то есть получается что кровь скопилась у нее в матке (шейке матки) и как раз в это время у нас был половой акт. А через 6 часов кровь вытекла во влагалище?
Когда только начинаются месячные у девушек - сразу вытекает много крови или может по немного выделений выходить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-10 14:57
Тяжело сказать где именно была кровь, но если на презервативе она была, значить месячные начались. Месячные начинаются сначала скудно.
Платная консультация
Артем 2017-04-10 18:14
То есть даже если теоретически предположить что немного крови попало из влагалища сначала на язык а потом в рот, но в ротовой полости нет ранок, то вероятность заражения ВИЧ менее 1%?