Заражение ВИЧ инфекцией

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, замывала кровь, большое количество, немного порезалась, ранка неглубокая даже крови по моему не было немного пощипало и все, но узнала, что кровь была больного ВИЧ инфекцией. Можно ли таким путем заразиться ВИЧ инфекцией. Очень теперь переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-22 08:10
Здравствуйте. Такое крайне маловероятно, не переживайте, на будущее чужую кровь нужно смывать в резиновых перчатках.
Платная консультация
Светлана 2020-12-26 10:05
Спасибо большое, ещё один вопрос по этому поводу. Сколько времени опасна заражённая кровь, если она разлита на полу, я замывала через2часа.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-26 19:33
Через несколько десятков минут на полу вирус должен погибнуть
Платная консультация
Светлана 2020-12-26 19:35
Ещё раз спасибо!