Заражение вич и гепатитами
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Делала маникюр, при котором мастер поранила кутикулу аппаратом. Пошла кровь. Сразу обработала спиртом. По поводу стерильности инструмента ничего сказать не могу. Есть ли риск заражения вич и гепатитами. Через сколько сдать кровь?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Через такие микро травмы -порезы кутикулы, вирусы не могут передаваться через фрезу аппарата. Заражение не происходит таким путем. Всего доброго.