Заражение сифилисом прикосновением руки человека который трогал свои язвы
Спрашивает: Виктори
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков риск заражение сифилисом, в данной ситуации.
У девушки были язвы на ногах, не ясного для меня происхождения, она трогала руками свои ноги в местах болячек. После этого я взяла не за руку, рассмотреть маникюр.
Каков риск заражения сифилисом? И через какое время можно сдать кровь на пцр?
2 ответа
Здравствуйте. Риск практически отсутствует. Кроме того, вам неизвестно, больна девушка сифилисом или нет. Что касается анализа, то сдавать его необходимо не ранее, чем через 1 месяц после данной ситуации.
Виктория 2023-02-07 14:50
Спасибо. Все таки риск все же есть, тем более если после этого я трогала лицо?