Заражение на приеме у врача

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Со мной случилась абсолютно илиотская ситуациям, при решении которой вскрылись ещё неприятные обстоятельства. Вчера я была на приеме у врача-косметолога в частной клинике на удалении папилом и родинок электрокоагуляцией. Когда я зашла, врач уже ждала меня в перчатках(визуально чистых), в которых она проводила процедуру, трогала новообразования и струпы. Затем, когда я оплатила после приема удаление и занесла ей чек, оказалось, что она в ЭТИХ же перчатках трогает образования у другого пациента. Это точно была та же пара. Затем следовали разбирательства с начальством, в ходе проверки я слышала как ей напомнили, что она не меняет наконечник коагулятора. Мне тогда совсем стало страшно. Если вдруг вам интересно, медцентр принёс изменение, вернул деньги за приём, но я очень-очень боюсь заражения. 1) через перчатки, которыми эта женщина трогала лицо, веко и струпы после удаления. 2) через наконечник коагулятора(это, наверное, даже хуже, чем перчатки). Ведь удалять новообразования могли и у человека с вич, гепатитом и другими заболеваниями, передающимся по крови и контактно. Или, например, вирусом бородавки, или типом впч, которого у меня нет. Ответьте, пожалуйста, есть ли риски по каким-нибудь заболеваниям, передающимся по крови или контактно-бытовым путём? Нужно ли и когда сдавать анализы?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-15 20:06
Здравствуйте.
  1. Риска нет
Там высокая температура, всё погибает
Платная консультация
Соня 2021-08-15 20:42
Спасибо, Павел Андреевич, за скорый ответ. А перчатками можно так что-то занести? Она же струпы после удаления трогала и веко.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-16 09:20
Если не было свежих ран с кровью и видимой крови на перчатках опасности нет