Заражение инфекциями при взятии мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасно заражение инфекциями в такой ситуации. Медсестра брала мазок на флору из влагалища без перчаток, но моими инструментами одноразовыми, при этом руками ничего там не трогая. Насколько опасно заражение какими нибудь инфекциями. Заранее огромное спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 13:32
Здравствуйте! Одевая перчатки медработник в первую очередь защищает себя а не Вас. Заражение инфекциями исключено