Заражение инфекциями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на работе произошла такая ситуация, с раковины смывала чужую сухую кровь простой водой, брызги попали в глаз. Есть шансы заразиться вич или гепатитами? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 12:54
Елена! Нет, таким способом через воду заразиться вирусами этих инфекций невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-01-25 13:02
Извините, заражение не возможно если даже в воде присутствовала кровь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 16:07
Елена! Да, вода с кровью не являются путем заражения.