Заражение инфекциями возможно ли?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Занимался прочисткой унитаза, так как жена умница выкинула туда весь наполнитель с кошачьего лотка. Засор обнаружился когда я так сказать сходил в туалет “по-большому». Мы в семье конечно все проходим медосмотры. Но все же копаться с составляющем унитаза неприятно. Хоть и в перчатках копался, но вода попала и на пол и чуть-чуть залилась в перчатки. Руки помыл. Места куда капала вода тоже. Помыться не могу так как забит стояк и вода в ванной теперь тоже не уходит. Вопрос в том если не помыться полностью до утра, то не подхвачу ли я заразу какую-нибудь? Я имею в виду и кишечные инфекции и зппп и тд!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:40
Дмитрий! Все кишечные инфекции должны попасть в рот с грязными руками. Если соблюдать простые правила -мойте руки перед едой, то кишечные инфекции вам не страшны. Протрите кожные покровы бактерицидными влажными салфетками. Всего доброго.