Заражение через царапину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста за такой глупый вопрос. Передаются ли вирусы гепатита и другие инфекции через царапину. Просто где-то на улице поцарапалась, но не знаю обо что. Заметила царапину дома, просто сейчас у меня ослаблен иммунитет т к беремена. Такая рассеяная, что не знаю где это произошло. И возможно она даже кровоточила. Заранее огромное спасибо вам за вашу поддержку и помощь.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-26 11:33
Наталья! Мы вам укажем пути заражения вирусами гепатитов и ВИЧ. Вы этой информацией можете делиться со своими знакомыми и друзьями. Пути передачи -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Через царапину вирусы не передаются. Всего доброго.