Вероятность заражения через царапину
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, я работаю в полиции, вчера задерживали человека и я одевал на него наручники, после того как мы вышли на улицу врач скорой помощи сказала что у задержанного гепатит (какой именно не сказала), у меня на указательном пальце есть царапина не большая, которая уже дня 4, подскажите пожалуйста, какова вероятность заражения если я просто его трогал руками? Спасибо большое за ответ)
Категория: Инфекционист
1 ответ
Максим! Даю вам информацию по путям заражения вирусами гепатита В и С, ВИЧ. 1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В вашей ситуации не было путей заражения и ситуации, которая могла к этому привести. Всего доброго.