Заражение через менструальную кровь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Был секс в презервативе с малознакомой девушкой. У нее как раз начались месячные. После секса примерно через 1,5 часа заметил, что менструальная кровь попала на основание члена и на лобок. Все смыл, естественно. Травм, ранок в этой области вроде бы никаких нет. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком случае, чем-нибудь заразиться? Особенно интересуют гепатиты и ВИЧ. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-09 10:54
Здравствуйте. Теоретически заражение возможно. Но практически, вероятность очень низкая.
Игорь 2024-01-09 11:57
Скажите, пожалуйста, если сдать тест 4 поколения на ВИЧ и тест на гепатит С, они покажут достоверный результат через 2 недели? Можно пойти сдать самому или лучше обратиться к урологу, чтобы назначил?